Objekt Nr: 313-93
Miniatur Wanduhr, 70/80er Jahre
Erhältlich für: € 62,50
Mechanische Uhr zum Aufziehen mit Zifferblatt aus Porzellan (Germany) mit floraler Malerei von Bergblumen (Enzian, Edelweiß). Gehäuse aus Plastik. Bezeichnet: West-Germany. Ø ca. 7 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Schlüssel fehlt.